Über uns

Wer ist Cartastic?

Wir sind ein Team aus begeisterten Fans, welche das Thema Auto leben.

Jede/r ist bei uns willkommen, wir schliessen kein Auto aus. Von klein zu gross, von hoch bis tief, leise oder laut – wir freuen uns Ihr Auto und Sie kennen zu lernen. 

Unser Team ist das Wertvollste, dass wir haben! Jede/r einzelne ist stehts mit vollem Einsatz bei der Sache um für Sie das beste Erlebnis und Top einen Service zu bieten. Top-Performer also! Kommen Sie zu uns und erleben Sie unser Team in Action. Es lohnt sich, nicht nur wegen dem guten Kaffee. Sehr gerne offerieren wir Ihnen diesen bei uns im Livingroom – also unserem Wohnzimmer, welches Sie anbei auf dem Bild sehen. Es ist im Herzen von unserem Showroom und grenzt an die Werkstatt an. Hier können Sie gemütlich auf Ihr Fahrzeug warten, während es bei uns in der Werkstatt ist oder auch gerne einfach bei uns sein und die Autos auf Sie wirken lassen. Können wir sehr gut verstehen.

Lernen Sie uns besser kennen auf unseren Social-Media Plattformen: 

Wir freuen uns auf Sie!

Ihr Cartastic Team

Unser Team

Rico Slamanig

Rico Slamanig
Inhaber / Mitglied der Geschäftsleitung
info@cartastic.ch

Andreas Slamanig

Andreas Slamanig
Inhaber / Mitglied der Geschäftsleitung
info@cartastic.ch

Christa Slamanig

Christa Slamanig
Leiterin Administration / HR
info@cartastic.ch

Pasquale de Santis

Pasquale De Santis
Leiter Kundendienst
pasquale@cartastic.ch

Dibran Bytyqi
Leiter Werkstatt
dibran@cartastic.ch

Sandro Cavegn

Sandro Cavegn
Automobil-Verkäufer
sandro@cartastic.ch

Fatih Guglu

Fatih Güclü
Automobil-Verkäufer
fatih@cartastic.ch

Carmen Wey

Carmen Wey
Administration
carmen@cartastic.ch

Uschi Ciotti

Uschi Ciotti
Administration 
uschi@cartastic.ch

Lorenzo Pagnotta
Ersatzteillager / Kundendienst
lorenzo@cartastic.ch

Manuel Anner

Manuel Anner
Automobil-Mechatroniker EFZ
info@cartastic.ch

Agop Kanburoglu

Agop Kanburoglu
Automobil-Mechaniker
info@cartastic.ch

Roman Ruf
Automobilmechaniker EFZ
info@cartastic.ch

Tarik Karaokutan

Tarik Karaokutan
Car Detailing und Veredelung
info@cartastic.ch 

Efrem Gebremichael

Efrem Gebremichael  
Automobil-Fachmann EFZ
info@cartastic.ch

Emir Mrkonjic

Emir Mrkonjic  
Lehrling Automobil-Fachmann EFZ 
info@cartastic.ch

Platzhalter

Freie Lehrstelle:

Wir sind überzeugt, dass gute Lehrlinge die Zukunft mitgestalten!
Die Zukunft ist uns wichtig und daher sind wir überzeugter Lehrbetrieb. Die besten Lehrlinge zu haben ist unser Ziel, daher haben wir auch Anforderungen. Diese müssen natürlich erfüllt sein.

Per Sommer 2023: 

Automobil-Mechatroniker EFZ
Automobil-Fachmann EFZ